Lavoro Web Microsoft

1 - 10 di 163 offerte

Ordina per:  Data | Importanza

ASPNET/MVC DEVELOPER

Omicron srl - Italia, IT (+1 località)

) Indispensabile esperienza di almeno due anni: ASPNET Microsoft .NET MVC Microsoft Web Form Javascript Microsoft Sql Server Da inserire in un team di lavoro già esistente e su un progetto già attivato. Si offre

da: adzuna.it (+1 sito provenienza) - Ieri

Developer Full Stack Microsoft .NET C#

Dolmen Srl - Ravenna, Provincia di Ravenna, IT

Stack Microsoft .NET C# Il candidato verrà inserito all’interno del competence center focalizzato sulle tecnologie Microsoft e contribuirà allo sviluppo di nuovi progetti e al mantenimento di web

DIGITAL MARKETING SPECIALIST SENIOR ( MODA B2B)

La Risorsa Umana.it srl - Prato, Tuscany, it

dei contatti con i fornitori di servizi di web advertisting (quali Google e Microsoft); Gestione sito web; Redazione, revisione e upload di contenuti tramite CMS dedicato; Supporto nella definizione

da: it.talent.com - 3 giorni fa

Sharepoint Developer

Apprendo s.r.l. - Italia, IT (+1 località)

. NET C# HTML 5 JAVASCRIPT JQUERY CSS 3 Web services WCF API RESTful Conoscenza database relazionali (Microsoft SQL Server)

da: adzuna.it (+2 siti di provenienza) - Ieri

SharePoint Dev (1420)

RL Italia s.r.l. - Italia, IT (+1 località)

Manager, Web services, WCF, API RESTful; Buona conoscenza Microsoft SQL Server; Buona conoscenza lingua inglese ed italiana. Offriamo Contratto CCNL Terziario con Tickets o Contratto a Partita Iva Inviaci

Monitoring Radar Product Manager

Leica Geosystems - it

product specifications and requirements; appraising new product ideas and/or product changes Determines customers' needs and market trend and translate it in requirements and concept workable by the R&D

da: it.talent.com - 4 giorni fa

JUNIOR IT TECHNICAL SPECIALIST rif. JITS0424

INFOCAMERE SCPA - Padova, Provincia di Padova, IT

Operativi Microsoft Windows e Mac OS, Web browser, Microsoft Office, Google Workspace; gestione e configurazione degli smartphone e del contratto di telefonia mobile Info Camere; intervento e supporto

da: adzuna.it (+1 sito provenienza) - 3 giorni fa

SharePoint Developer

Dolmen Srl - Italia, IT (+1 località)

richieste: • Share Point On-Premise. • Share Point Workflow Manager. • .NET Framework, C#. ASP. NET. • Web Services, WCF, API RESTful. • Java Script, JQuery, HTML 5, CSS 3. • Database relazionali (Microsoft

da: adzuna.it (+1 sito provenienza) - 2 giorni fa

Back-end Developer

Orienta - Rome, Lazio, it

: Sviluppo di applicazioni web back-end utilizzando Microsoft Visual Studio, C#, ASP.Net Core MVC/Web.API e Microsoft Entity Framework Creazione di interfacce utente front-end responsive e interattive

da: it.talent.com (+4 siti di provenienza) - 2 giorni fa

ASP.NET/MVC Developer

Omicron srl - Vicenza, Provincia di Vicenza, IT

Front end: Microsoft Blazor Le applicazioni sono prevalentemente web e solo in parte winform con C#. Attività di application maintenance reverse engineering ed evolutive su applicazioni. Si offre

da: adzuna.it - 3 giorni fa

Allerta e-mail ultime offerte per: Lavoro Web Microsoft

Località più importanti

Caricando mappa...

Principali città in Italia con offerte di Lavoro Web Microsoft:

Login con

JobisJob Forum

Inizia una Discussione e condividi le tue esperienze.

Entra

Condividi

Filtri

Altre risorse

Ultime ricerche
Al momento non hai ricerche recenti.
Usa il nostro motore di ricerca di lavoro per trovare offerte di lavoro.

Ottimizza la tua ricerca

Web Microsoft