Lavoro Ingegnere Informatico Provincia di Varese

1 - 10 di 33 offerte

Ordina per:  Data | Importanza

Perito/Ingegnere Informatico - Aspirante Junior Software Developer (Varese)

La Risorsa Umana.it srl - Varese, Lombardy, it

La Risorsa Umana, Società di Ricerca e Selezione del Personale, per interessante realtà nel settore ERP (SAP Consulting), ricerca Perito/Ingegnere Informatico - Aspirante Junior Software Developer

da: it.talent.com (+1 sito provenienza) - 8 giorni fa

Mission Management System Engineer

ManpowerGroup - Varese, Lombardy, it

(Informatica, Ingegneria Informatica, Automazione e Controllo) - Conoscenza dell’ingegneria dei sistemi e dello sviluppo software - Conoscenza della lingua inglese (paragonabile livello B2) Cosa si offre

da: it.talent.com - 4 giorni fa

Perito/Ingegnere Informatico - Aspirante Junior Software Developer

La Risorsa Umana.it srl - Varese

realta' nel settore ERP (SAP Consulting), ricerca Perito/Ingegnere Informatico - Aspirante Junior Software Developer. Sede di lavoro: Varese. AZIENDA Azienda IT in forte crescita, specializzata

da: Lavoratorio.it - 6 giorni fa

INGEGNERE NEOLAUREATO/A

ManpowerGroup - Province of Varese, Lombardy, it (+1 località)

elettronica - Ingegneria elettrica - Ingegneria dell’automazione e dei controlli - Ingegneria robotica o meccatronica - Ingegneria delle telecomunicazioni - Ingegneria Informatica - Informatica - Ingegneria

da: it.talent.com (+1 sito provenienza) - 4 giorni fa

Project Manager Business

ManpowerGroup - Province of Varese, Lombardy, it

di certificazione. Requisiti richiesti: - Laurea in Ingegneria, Ingegneria Gestionale o Economia, - Conoscenza avanzata della lingua Inglese, - Competenze informatiche: Pacchetto MS Office e comprensione e conoscenza

Software Engineer

TXT e-solutions SPA - Varese

C e C++. Costituiranno un plus la conoscenza del tool di versionamento Git, linguaggio Python, linguaggio ADA, sistema operativo Linux e design pattern. Formazione: Laurea Triennale e/o Magistrale in Informatica

da: allibo.com - 6 giorni fa

Jr Computer vision | C++ | HYBRID

Amaris Consulting - Gallarate, Lombardy, it

Richiediamo? Laurea in Computer Science, Computer Engineering, Ingegneria dell'Automazione o Informatica;Esperienza di 2 anni con C++, CUDA e Algoritmi SLAM;Buona conoscenza dell'Architettura e Produzione

da: it.talent.com - 7 giorni fa

Training and Simulation Software Developer

TXT e-solutions SPA - Varese, Lombardy, it

generali aeronautici. Laurea richiesta: verranno presi in considerazione profili con laurea triennale e/o magistrale in Ingegneria aerospaziale, informatica o affini. Completano il profilo propensione

da: it.talent.com (+1 sito provenienza) - 12 giorni fa

JUNIOR DATA ANALYST - Provincia di varese, varese

Studioemme srl - Varese

sono: Laurea in Statistica, Matematica, Informatica, Economia, Ingegneria o ambiti affini. Interesse nel campo della Data Analysis applicata allo sviluppo del Business aziendale Ampia competenza a livello

da: Lavoratorio.it - Oggi

Junior Software Engineer - Avionic/Ground Segment

Experis - Varese, Lombardy, it

). Competenze tecniche: Laurea in informatica o ingegneria informatica; 1-2 anni di esperienza nello sviluppo SW (C++ o C#); Conoscenza di tecnologie web o mobile (e.g. javascript, HTML, React..); Apprezzata

Allerta e-mail ultime offerte per: Lavoro Ingegnere Informatico Provincia di Varese

Località più importanti

Caricando mappa...

Principali città in Provincia di Varese con offerte di Lavoro Ingegnere Informatico:

Login con

JobisJob Forum

Inizia una Discussione e condividi le tue esperienze.

Entra

Condividi

Filtri

Ottimizza la tua ricerca